Chalet à vendre
31 - 4125, 42e Rue, Saint-Prosper
68 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1979
Superficie habitable
640 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Chalet 3 saisons faisant parti d'un Club privé. Vient avec une quote-part de 1/38 du Club. Accès au lac et droit de pêche. Conseil d'administration en place avec règlements en vigueur. Un secteur de villégiature où il fait bon vivre dans une mini communauté où tout le monde s'entraide et s'amuse. Chalet 16 X 20 avec dortoir à l'étage pouvant accueillir enfants et amis. Aucune location permise. Chalet communautaire sur place où les citoyens s'organisent des activités. Glissade d'eau, parc d'amusement pour enfants, et mini-golf sur le site. Vous y retrouverez un endroit accueillant où la sécurité des membres et l'entraide est à l'honneur !
No Centris 12291167
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 36 100 $ |
| Total | 36 101 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 520 $ |
| Scolaires (2025) | 25 $ |
| Secteur (2026) | 350 $ |
| Tx quote-part Club (1/38) (2026) | 36 $ |
| Total | 931 $ |
Voir tous les détails financiers