Chalet à vendre
47, Chemin du Lac-Minouche Nord, Saint-Ulric
229 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
6 125 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous charmer par ce magnifique chalet 4 saisons situé à seulement 15 minutes de Matane, au bord d'un lac paisible où les moteurs à essence ne sont pas autorisés. Offrant une superbe luminosité grâce à sa fenestration abondante, cette propriété clé en main est vendue entièrement meublée et équipée. Grande chambre à l'étage, terrain privé sans location, lac baignable et navigable, pédalo inclus et environnement calme idéal pour se ressourcer. Un véritable petit coin de paradis pour les amoureux de la nature!
No Centris 12214417
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 3 400 $ |
| Bâtiment | 102 800 $ |
| Total | 106 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 152 $ |
| Scolaires (2025) | 53 $ |
| Total | 1 205 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 500 $ |
| Total | 1 500 $ |
Voir tous les détails financiers