Chalet à vendre
82, Chemin Champeau, Val-des-Monts
314 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie habitable
751 pc
Superficie du terrain
18 787 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ce charmant chalet 3 saisons situé au 82 Ch. Champeau à Val-des-Monts, dans le paisible secteur Saint-Pierre de Wakefield. Offerte à 314 900 $, cette propriété au bord de l'eau propose 2 chambres à coucher et 1 salle de bain. Même famille propriétaire depuis sa construction, le chalet a été entretenu avec grand soin au fil des ans. Profitez d'un grand terrain boisé, d'un quai privé pour vos activités nautiques et d'un intérieur chaleureux. Chalet vendu complètement meublé. Une belle opportunité d'acquérir votre coin de paradis en nature!
No Centris 23709658
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 136 100 $ |
| Bâtiment | 123 200 $ |
| Total | 259 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 284 $ |
| Scolaires (2026) | 163 $ |
| Total | 2 447 $ |
Voir tous les détails financiers