Condo à vendre
90, Croissant Elgin, app. 205, Beaconsfield
369 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
816 pc
Année de construction
1978
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Balcon privé
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans ce condo lumineux et spacieux de 2 chambres rénové en 2024, comprenant les fenêtres, la salle de bain, le sol, la peinture et plus encore. Situé dans un quartier calme et charmant, la gare de Beaconsfield est à proximité pour des déplacements faciles. Vous trouverez également des écoles, des parcs, des arénas, des sentiers pédestres et des pistes cyclables. De plus, les services publics tels que l'électricité, le chauffage et l'eau sont inclus dans les frais de condominium. La vie en banlieue à son meilleur vous attend !
No Centris 18833720
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 74 400 $ |
| Bâtiment | 281 400 $ |
| Total | 355 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 203 $ |
| Total | 204 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 360 $ |
| électricité, chauffage et eau inclus dans les frais de condos | 0 $ |
| Total | 6 360 $ |
Voir tous les détails financiers