Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtiers inscripteurs
Julien Jacoby-Boissy, Courtier immobilier résidentiel

Julien Jacoby-Boissy

Courtier immobilier résidentiel
Julien Jacoby-Boissy Inc.

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière
Claudie Jacoby, Courtier immobilier résidentiel et commercial

Claudie Jacoby

Courtier immobilier résidentiel et commercial
Claudie Jacoby Inc.

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtiers inscripteurs
Julien Jacoby-Boissy, Courtier immobilier résidentiel

Julien Jacoby-Boissy

Courtier immobilier résidentiel
Julien Jacoby-Boissy Inc.

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière

Claudie Jacoby

Courtier immobilier résidentiel et commercial
Claudie Jacoby Inc.

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière

Condo à vendre

1650, Avenue Panama, app. 607, Brossard

269 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Condo à vendre à Brossard, Montérégie, 1650, Avenue Panama, app. 607, 20881364 - Centris.ca
Condo à vendre à Brossard, Montérégie, 1650, Avenue Panama, app. 607, 20881364 - Centris.ca Condo à vendre à Brossard, Montérégie, 1650, Avenue Panama, app. 607, 20881364 - Centris.ca Condo à vendre à Brossard, Montérégie, 1650, Avenue Panama, app. 607, 20881364 - Centris.ca Condo à vendre à Brossard, Montérégie, 1650, Avenue Panama, app. 607, 20881364 - Centris.ca
269 000 $ ou

Condo à vendre

1650, Avenue Panama, app. 607, Brossard

744

Caractéristiques

Style de vie
5 pièces
1 chambre
1 salle de bain
20881364 269000 /fr/condo~a-vendre~brossard/20881364 /fr/condo~a-vendre~brossard/20881364/photos 45.4685331600 -73.4724238000 true
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
590 pc
Année de construction
1976
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
83

Description

Localisation idéale! Copropriété située à proximité des commerces, axes routiers et transports en commun. À 2 min du REM, terminus Panama et Mail Champlain, près du DIX30 (10 min) et à 15 min du centre-ville de Montréal. Immeuble offrant piscine intérieure chauffée à l'année, sauna, gym, salle commune et ascenseurs. Unité lumineuse avec une chambre et walk-in, aire ouverte conviviale et bien entretenue. Stationnement extérieur et rangement au sous-sol inclus. Frais de condo incluant électricité, chauffage et climatisation. Confort, commodité et emplacement stratégique!
No Centris 20881364

Besoin de plus de détails?

Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)
Terrain 35 200 $
Bâtiment 188 600 $
Total 223 800 $
Taxes
Municipales (2026) 90 $
Scolaires (2026) 12 $
Total 102 $
Taxes
Municipales (2026) 1 084 $
Scolaires (2026) 140 $
Total 1 224 $
Frais
Frais de copropriété 10 $
Total 10 $
Frais
Frais de copropriété 120 $
Total 120 $
Voir tous les détails financiers

Courtiers inscripteurs

Julien Jacoby-Boissy, Courtier immobilier résidentiel

Julien Jacoby-Boissy

Courtier immobilier résidentiel
Julien Jacoby-Boissy Inc.
+1 514-677-7874 +1 450-466-4644

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière

Claudie Jacoby

Courtier immobilier résidentiel et commercial
Claudie Jacoby Inc.
+1 514-240-5939 +1 514-240-5939

ROYAL LEPAGE TRIOMPHE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE TRIOMPHE, Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Brossard

Population (2021) 91 525
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 7%
Densité de population 2 025 hab/km2
Taux de chômage (2021) 10%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt