Condo à vendre
7750, Avenue Trahan, app. 28, Brossard
199 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
822 pc
Année de construction
1978
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Idéal pour investisseur ou premier acheteur, ce condo au 3e étage offre 2 chambres, un bureau et une aire de vie lumineuse avec grand balcon. Accès rapide aux aut. 10/15, pont Champlain et REM. À distance de marche des commerces et écoles, proche de la bibliothèque. Un stationnement extérieur.
No Centris 23604106
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 57 100 $ |
| Bâtiment | 154 000 $ |
| Total | 211 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 033 $ |
| Scolaires (2025) | 125 $ |
| Total | 1 158 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 344 $ |
| Total | 4 344 $ |
Voir tous les détails financiers