Condo à vendre
4505, Chemin des Prairies, app. 6, Brossard
480 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 143 pc
Année de construction
2008
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Très lumineux et spacieux condo de 2 chambres à coucher, offrant une construction de qualité et idéalement situé dans l'un des secteurs les plus recherchés du secteur L de Brossard! Ce condo d'angle spacieux comprend 2 chambres de belles dimensions et une grande cuisine. La chambre principale inclut un dressing et la cuisine donne accès à un grand balcon privé. Profitez d'un bel espace de vie ouvert avec un salon spacieux. Le grand balcon offre un excellent espace extérieur et une belle luminosité naturelle. 2 places de stationnement extérieures! Disponible à partir du 1er juillet 2026. - REM, arrêts d'autobus, autoroutes 10 et 30, boulevar
No Centris 24581964
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 92 700 $ |
| Bâtiment | 313 000 $ |
| Total | 405 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 035 $ |
| Scolaires (2025) | 258 $ |
| Total | 2 293 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 440 $ |
| Total | 4 440 $ |
Voir tous les détails financiers