Condo à vendre
9, Avenue de Sardaigne, app. 207, Candiac
649 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 375 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-05-01
Description
Candiac - Le Luxembourg. Superbe condo haut de gamme de 3 chambres offrant un cadre de vie exceptionnel. Unité lumineuse avec immense terrasse privée et vue dégagée, parfaite pour profiter des beaux jours. Garage intérieur avec rangement adjacent pour un maximum de commodité. Construction de qualité supérieure avec insonorisation remarquable. Produit rare sur le marché dans un secteur recherché, alliant confort, élégance et tranquillité. Emplacement de choix à proximité de tous les services. Une adresse distinctive... celle que vous attendiez.
No Centris 11343851
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 469 200 $ |
| Total | 469 201 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 249 $ |
| Scolaires (2025) | 328 $ |
| Total | 3 577 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 208 $ |
| Total | 5 208 $ |
Voir tous les détails financiers