Condo à vendre
38, Avenue Fouquet, app. 202, Candiac
415 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 013 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
** MAGNIFIQUE UNITÉ DE COIN AU 2E ÉTAGE - LIBRE RAPIDEMENT ** Spacieux condo 4 1/2 offrant une aire commune vaste et baignée de lumière naturelle. Foyer au gaz au salon ainsi que porte-patio vers le balcon avant couvert. Cuisine avec îlot/comptoir-lunch, évier double et armoires au plafond, ouverte sur la salle à manger avec 4 fenêtres. 2 chambres de bonnes dimensions, salle de bain complète avec douche indépendante et bain, salle de lavage séparée. 2e entrée, près de la porte arrière, vers le stationnement. Thermopompe murale. Immeuble avec ascenseur. 2 espaces de stationnement + 1 rangement extérieur. Très bien situé. Suite addenda !
No Centris 19110847
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 343 400 $ |
| Total | 343 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 204 $ |
| Scolaires (2025) | 206 $ |
| Total | 2 410 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 128 $ |
| Total | 4 128 $ |
Voir tous les détails financiers