Condo à vendre
80, Place Papineau, app. 402, Candiac
325 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
843 pc
Année de construction
1994
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Le 80 Place Papineau, app. 402 à Candiac se distingue par son emplacement stratégique offrant un accès rapide aux services essentiels et aux grands axes routiers. L'unité propose une belle luminosité naturelle et une disposition fonctionnelle optimisant l'espace de vie. Le secteur est reconnu pour sa tranquillité, sa sécurité et son ambiance familiale, tout en étant proche des commerces, parcs et transports. Les commentaires en ligne soulignent la qualité de vie du quartier et la bonne gestion des immeubles. Une opportunité intéressante dans un environnement recherché et stable.
No Centris 22941390
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 265 900 $ |
| Total | 265 901 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2025) | 163 $ |
| Total | 164 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 864 $ |
| Total | 3 864 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h