Condo à vendre
5374, Rue Tétreault, Contrecoeur
334 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
913 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
CONDO SUR 2 ÉTAGES! Découvrez ce condo spacieux de 2 chambres à coucher réparti sur deux niveaux, idéalement situé à Contrecoeur. Dès l'entrée, vous serez séduit par le vestibule chaleureux et son escalier en bois franc qui donne le ton à l'ensemble de la propriété. Le rez-de-chaussée offre un bel espace de vie ouvert baigné de lumière naturelle. Une porte-patio donne accès directement à la terrasse privée clôturée, parfaite pour les soirées estivales. À l'étage, deux chambres à coucher aux planchers de bois franc vous attendent. La propriété comprend également 2 cases de stationnement identifiées ainsi qu'un espace de rangement extérieur.
No Centris 15241076
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 280 300 $ |
| Total | 280 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 916 $ |
| Scolaires (2025) | 153 $ |
| Total | 2 069 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 012 $ |
| Total | 3 012 $ |
Voir tous les détails financiers