Condo à vendre
185, Rue Laurier, app. 309, Gatineau (Hull)
419 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
645 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
2026-12-15
Description
À louer magnifique condo d'une chambre situé au 3e étage du prestigieux LE VIU, comprenant 5 électroménagers, un stationnement intérieur et un espace de rangement privé. Ce condo lumineux offre une vue sur le parc Jacques-Cartier et Ottawa, tandis que les résidents profitent d'un accès exclusif aux commodités de luxe du 20e étage, incluant une piscine intérieure, un sauna et une salle d'entraînement entièrement équipée, idéal pour ceux qui recherchent un style de vie urbain moderne avec le confort d'un complexe hôtelier.
No Centris 11959684
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 700 $ |
| Bâtiment | 353 300 $ |
| Total | 388 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 802 $ |
| Scolaires (2026) | 278 $ |
| Total | 4 080 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 780 $ |
| Total | 6 780 $ |
Voir tous les détails financiers