Condo à vendre
387, boulevard Saint-Raymond, Gatineau (Hull)
273 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
835 pc
Année de construction
1985
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur Hull. Condo de 2 chambres à coucher situé au rez-de-jardin dans le secteur recherché du Manoir des Trembles. Vous y trouverez un salon chaleureux avec foyer au bois et porte patio donnant accès à la terrasse, salle à manger lumineuse avec 2e portes patio, cuisine fonctionnelle ainsi qu'une salle de bains complète avec espace laveuse/sécheuse. Les 2 chambres à coucher sont de bonnes dimensions. Condo actuellement vacant et disponible rapidement. Situé à proximité de nombreux services, des écoles, parcs, transport en commun et à quelques minutes d'Ottawa. (Voir addenda)
No Centris 24443922
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 500 $ |
| Bâtiment | 201 500 $ |
| Total | 257 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 942 $ |
| Scolaires (2026) | 161 $ |
| Total | 2 103 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 948 $ |
| Total | 3 948 $ |
Voir tous les détails financiers