Condo à vendre
150, Rue Saint-Étienne, app. 109, L'Assomption
439 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 109 pc
Année de construction
2015
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Accessibilité
Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo au goût du jour avec plafonds hauts et luminosité exceptionnelle! 2 chambres, balcon privé et stationnement intérieur avec rangement. Situé en bord de l'eau dans un secteur recherché et paisible de L'Assomption -- à quelques pas seulement pour profiter de la nature. Occupation rapide possible. Un mode de vie unique à découvrir!
No Centris 21386132
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 100 $ |
| Bâtiment | 340 000 $ |
| Total | 395 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 919 $ |
| Scolaires (2025) | 249 $ |
| Total | 3 168 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 704 $ |
| Total | 4 704 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 480 $ |
| Total | 480 $ |
Voir tous les détails financiers