Condo à vendre
6455, boulevard des Laurentides, app. 4, Laval (Auteuil)
399 900 $
399 900 $
Condo à vendre
6455, boulevard des Laurentides, app. 4, Laval (Auteuil)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
961 pc
Année de construction
1991
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
2026-09-05
Description
Superbe condo situé dans le secteur recherché d'Auteuil, à proximité des écoles, parcs, commerces, transport en commun et de la gare Sainte-Rose. Cette unité lumineuse à aire ouverte offre un spacieux salon avec foyer au bois, une salle à manger conviviale ainsi qu'une cuisine fonctionnelle au goût du jour. Vous y trouverez également deux chambres de bonnes dimensions, une salle de bain avec douche indépendante et espace laveuse-sécheuse. Profitez aussi d'un stationnement extérieur et d'un rangement pratique sur le balcon. Idéal pour premiers acheteurs, jeunes professionnels ou investisseurs.
No Centris 10981645
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 77 400 $ |
| Bâtiment | 206 900 $ |
| Total | 284 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 985 $ |
| Scolaires (2025) | 164 $ |
| Total | 2 149 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 512 $ |
| Total | 4 512 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h