Condo à vendre
296, Rue Réaumur, Laval (Auteuil)
396 300 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
940 pc
Année de construction
2004
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Idéalement situé dans le secteur recherché de Sainte-Rose, ce condo lumineux séduit dès le premier regard. Accès rapide aux grands axes routiers, transports en commun à deux pas et tous les services essentiels à portée de main. Un intérieur soigné qui se démarque : entrée privée, foyer, grande cuisine à aire ouverte fluide et lumineuse, deux chambres spacieuses, salle de bain complète avec bain en coin et douche indépendante. Dehors, un grand balcon pour profiter des saisons. Salle de lavage fermée et deux stationnements extérieurs inclus. Un emplacement de choix. Un condo clé en main. À ne pas laisser passer.
No Centris 28611401
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 62 100 $ |
| Bâtiment | 258 200 $ |
| Total | 320 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 182 $ |
| Scolaires (2025) | 174 $ |
| Total | 2 356 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 188 $ |
| Total | 4 188 $ |
Voir tous les détails financiers