Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtier inscripteur
Emilie Cauvier, Courtier immobilier résidentiel

Courtier inscripteur
Emilie Cauvier, Courtier immobilier résidentiel

Emilie Cauvier

Courtier immobilier résidentiel
Emilie Cauvier Inc.

THE AGENCY MONTRÉAL

Agence immobilière
THE AGENCY MONTRÉAL, Agence immobilière

Condo à vendre

4191, Rue de la Seine, app. 401, Laval (Chomedey)

399 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Condo à vendre à Laval (Chomedey), Laval, 4191, Rue de la Seine, app. 401, 16307754 - Centris.ca
Condo à vendre à Laval (Chomedey), Laval, 4191, Rue de la Seine, app. 401, 16307754 - Centris.ca Condo à vendre à Laval (Chomedey), Laval, 4191, Rue de la Seine, app. 401, 16307754 - Centris.ca Condo à vendre à Laval (Chomedey), Laval, 4191, Rue de la Seine, app. 401, 16307754 - Centris.ca Condo à vendre à Laval (Chomedey), Laval, 4191, Rue de la Seine, app. 401, 16307754 - Centris.ca
399 000 $ ou

Condo à vendre

4191, Rue de la Seine, app. 401, Laval (Chomedey)

805

Caractéristiques

Style de vie
6 pièces
2 chambres
1 salle de bain
16307754 399000 /fr/condo~a-vendre~laval-chomedey/16307754 /fr/condo~a-vendre~laval-chomedey/16307754/photos 45.5318640000 -73.7439180000 true
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 144 pc
Année de construction
1991
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
80

Description

Condo avec vue sur l'eau situé au 4e étage, offrant une vue imprenable sur la rivière des Prairies ainsi qu'une luminosité abondante. Vous découvrirez un vaste condo impeccable et soigneusement entretenu proposant près de 1 150 pi² d'espace de vie. Grande chambre des maîtres, 2e chambre à coucher, spacieux balcon idéal pour admirer les magnifiques couchers de soleil. Stationnement intérieur et extérieur, ainsi qu'un espace de rangement. Secteur recherché de Chomedey, Laval, apprécié pour sa tranquillité, son accès rapide aux autoroutes, ses parcs riverains, restaurants, cafés et tous les services à proximité.
No Centris 16307754
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)
Terrain 38 900 $
Bâtiment 341 000 $
Total 379 900 $
Taxes
Municipales (2026) 213 $
Scolaires (2026) 21 $
Total 234 $
Taxes
Municipales (2026) 2 561 $
Scolaires (2026) 251 $
Total 2 812 $
Frais
Frais de copropriété 281 $
Frais communs 54 $
Total 335 $
Frais
Frais de copropriété 3 372 $
Frais communs 652 $
Total 4 024 $
Dépenses
Électricité 76 $
Hydro solution 16 $
Total 92 $
Dépenses
Électricité 910 $
Hydro solution 192 $
Total 1 102 $
Voir tous les détails financiers

Courtier inscripteur

Emilie Cauvier, Courtier immobilier résidentiel

Emilie Cauvier

Courtier immobilier résidentiel
Emilie Cauvier Inc.
+1 514-774-9818

THE AGENCY MONTRÉAL

Agence immobilière
THE AGENCY MONTRÉAL, Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Laval (Chomedey)

Population (2021) 118 556
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 7%
Densité de population 2 810 hab/km2
Taux de chômage (2021) 11%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt

Champ requis

399 000 $
%

Champ requis

ans

Champ requis

  • Mensuelle
  • Bimensuelle
  • Aux 2 semaines