Condo à vendre
3550, boulevard Notre-Dame, app. 101, Laval (Chomedey)
370 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
892 pc
Année de construction
1986
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo impeccable offrant une luminosité exceptionnelle et, situé au coeur de Chomedey, à Laval, dans un secteur en forte croissance. Profitez de vastes espaces de rangement, d'une excellente insonorisation, d'un jardin privé aménagé avec espace BBQ et coin détente, ainsi qu'un stationnement extérieur. *** Situé à une minute à pied de commerces essentiels (pharmacie, restaurants, boucherie, dépanneur), à 10 min d'autobus du Métro Montmorency et à moins de 10 minutes en voiture d'écoles, hôpitaux, autoroutes, centres commerciaux, parcs et la Rivière-des-Prairies. Une opportunité à saisir !
No Centris 26124831
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 55 700 $ |
| Bâtiment | 217 100 $ |
| Total | 272 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 1 934 $ |
| Scolaires (2025) | 162 $ |
| Total | 2 096 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 400 $ |
| Total | 2 400 $ |
Voir tous les détails financiers