Condo à vendre
2795, Rue Frégault, Laval (Chomedey)
434 990 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 042 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité de rez-de-jardin située au coeur de Chomedey, offrant luminosité, entrée privée et concept à aire ouverte. Salon avec accès à une grande terrasse sans entretien, cuisine fonctionnelle avec comptoir-lunch, 2 chambres dont une avec walk-in, salle de bain style spa avec baignoire autoportante et douche vitrée, salle de lavage fermée. 2 stationnements + remise. Emplacement de choix près du Carrefour Laval, Centropolis, métro Montmorency, services, parcs et accès rapide aux autoroutes 440, 13 et 15. Idéal pour un mode de vie pratique et confortable!
No Centris 27384028
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 93 600 $ |
| Bâtiment | 316 600 $ |
| Total | 410 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 660 $ |
| Scolaires (2026) | 253 $ |
| Total | 2 913 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 280 $ |
| Total | 2 280 $ |
Voir tous les détails financiers