Condo à vendre
672, boulevard Arthur-Sauvé, Laval (Laval-Ouest)
399 900 $
399 900 $
Condo à vendre
672, boulevard Arthur-Sauvé, Laval (Laval-Ouest)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 125 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo en rez-de-jardin fraîchement rénové au goût du jour, situé dans un secteur recherché de Laval! Cette unité de 2 chambres et 1 salle de bains propose un espace de vie lumineux et moderne avec salon, salle à manger et cuisine à aire ouverte. Bureau ouvert idéal pour le télétravail, grande salle de bains rénovée avec double vanité ainsi qu'un vaste rangement sous l'escalier. La chambre principale bénéficie d'une porte-patio menant au balcon arrière intime. Profitez de 2 espaces de stationnement extérieurs. Emplacement stratégique à proximité des services, commerces, écoles, transports et axes routiers.
No Centris 26079972
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 41 500 $ |
| Bâtiment | 267 700 $ |
| Total | 309 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 110 $ |
| Scolaires (2025) | 181 $ |
| Total | 2 291 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 964 $ |
| Total | 2 964 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 971 $ |
| Total | 971 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h