Condo à vendre
275, Rue Étienne-Lavoie, app. 505, Laval (Sainte-Dorothée)
789 500 $
789 500 $
Condo à vendre
275, Rue Étienne-Lavoie, app. 505, Laval (Sainte-Dorothée)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 047 pc
Année de construction
2016
Stationnement total
Garage (1)
Option de stationnement en location
Garage (1 - 250 $ mois/place)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Découvrez le luxe à Aquablu, l'adresse principale de Laval au bord de l'eau. Cette unité de 1047 pi² a 2 chambres et 2 belles salles de bain, dont une attenante. Les fenêtres du sol au plafond offrent des vues est imprenables sur la piscine et l'eau. Le grand balcon de 211 pi² est parfait pour se détendre dehors. La résidence a des finitions haut de gamme, incluant une cuisine Poggenpohl, et vient avec un espace de garage (possibilité d'en louer un deuxième).
No Centris 12491976
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 38 100 $ |
| Bâtiment | 769 900 $ |
| Total | 808 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 893 $ |
| Scolaires (2025) | 543 $ |
| Total | 5 436 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 800 $ |
| Total | 7 800 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.