Condo à vendre
829, Place des Rapides, Laval (Sainte-Dorothée)
760 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 891 pc
Année de construction
2004
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Ascenseur, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité d'environ 1625 pi² offrant une vue imprenable sur l'eau grâce à sa verrière privée. On y retrouve deux chambres, dont une spacieuse chambre principale avec walk-in, deux salles de bain complètes ainsi qu'une salle d'eau. Planchers de bois franc, climatisation centrale et foyer au gaz servant également de chauffage viennent rehausser le confort général. La propriété comprend un garage privé et donne accès à une élégante salle commune avec cellier réfrigéré. Proche de tous les services, ce condo se distingue par son emplacement exceptionnel et son atmosphère paisible. Une visite s'impose : un véritable havre de tranquillité !
No Centris 16737935
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 121 100 $ |
| Bâtiment | 500 000 $ |
| Total | 621 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 214 $ |
| Scolaires (2025) | 475 $ |
| Total | 4 689 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 480 $ |
| Total | 9 480 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 720 $ |
| Gaz | 928 $ |
| Total | 2 648 $ |
Voir tous les détails financiers