Condo à vendre
1952, Rue Saint-Georges (Lemoyne), app. 203, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
339 900 $
339 900 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
715 pc
Année de construction
1992
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL -- Idéalement situé à distance de marche de plusieurs parcs (Bariteau, de Brixton, Voie Maritime), à quelques minutes du Club de golf de Saint-Lambert et du métro Longueuil. Accès rapide aux transports en commun et aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers le centre-ville de Montréal. À proximité d'écoles réputées (école internationale, Collège Charles-Lemoyne, Collège Durocher) et de l'Hôpital Charles-Le Moyne. Quartier dynamique offrant services, commerces et restaurants. Une visite s'impose!
No Centris 10717446
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 37 000 $ |
| Bâtiment | 247 700 $ |
| Total | 284 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 883 $ |
| Scolaires (2025) | 161 $ |
| Total | 2 044 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 440 $ |
| Total | 3 440 $ |
Voir tous les détails financiers