Condo à vendre
280, Chemin du Coteau-Rouge, app. 201, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
385 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 001 pc
Année de construction
Âge inconnu
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant condo sur 2 étages d'environ 1 000 pi² situé au projet Les Cours Ste-Foy à Longueuil, offrant au rez-de-chaussée un espace de vie à aire ouverte avec salon, cuisine et coin repas. À l'étage, 2 chambres à coucher, un coin bureau et une salle de bain complète. Profitez de deux balcons à l'étage. Stationnement intérieur inclus. Emplacement recherché à proximité des commerces, épiceries, écoles, garderies, centre d'achat, de l'Hôpital Pierre-Boucher et du transport en commun.
No Centris 24579676
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 800 $ |
| Bâtiment | 283 100 $ |
| Total | 327 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 164 $ |
| Scolaires (2026) | 188 $ |
| Total | 2 352 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 8 772 $ |
| Total | 8 772 $ |
Voir tous les détails financiers