Condo à vendre
2705, Rue Racine, app. 3, Longueuil (Saint-Hubert)
429 000 $
429 000 $
Condo à vendre
2705, Rue Racine, app. 3, Longueuil (Saint-Hubert)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
955 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-14
Description
Bienvenue au 2705 rue Racine, à Saint-Hubert -- une adresse où la lumière, l'espace et la tranquillité se rencontrent avec élégance. Situé au 1er étage, ce condo propose une aire de vie ouverte au design convivial, deux chambres à coucher, une magnifique luminosité naturelle grâce à sa fenestration traversante ainsi que deux balcons privés pour profiter pleinement des beaux jours. Deux espaces de stationnement inclus. À quelques minutes du réputé Parc de La Cite, des commerces, services et grands axes routiers, ce condo offre un style de vie aussi pratique qu'agréable. Une propriété qui se ressent dès l'entrée.
No Centris 13584679
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 62 000 $ |
| Bâtiment | 277 500 $ |
| Total | 339 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 448 $ |
| Scolaires (2025) | 208 $ |
| Total | 2 656 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 820 $ |
| Total | 2 820 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 12 h à 14 h