Condo à vendre
2975, Rue des Émeraudes, app. 211, Longueuil (Saint-Hubert)
289 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
1993
Piscine
Chauffée, Creusée
Accessibilité
Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Condo offrant un potentiel exceptionnel qui demande un petit coup de pouce pour retrouver tout son éclat! Que vous soyez un premier acheteur, un investisseur ou à la recherche d'un pied-à-terre pratique, cette propriété saura répondre à vos besoins. Il offre une belle base pour créer un espace à votre image. Situé dans un emplacement stratégique, ce condo est à proximité de tous les services : hôpital, restaurants, commerces, banques, épiceries, transport en commun, école et bien plus encore. Un véritable atout pour un mode de vie pratique et accessible. Avec un peu de personnalisation, ce condo peut facilement devenir un espace de vie moder
No Centris 15240511
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 414 $ |
| Scolaires (2026) | 119 $ |
| Total | 1 533 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 600 $ |
| Total | 3 600 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 930 $ |
| Total | 930 $ |
Voir tous les détails financiers