Condo à vendre
5905, Rue de la Tourbière, app. 305, Longueuil (Saint-Hubert)
399 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
952 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Loft spacieux de 952 pi², parmi les plus grands du secteur, offrant un concept ouvert unique et une vraie impression d'espace. Concept entièrement ouvert, volumes impressionnants et luminosité marquée créent un espace de vie fluide et polyvalent. Chambre à aire ouverte ce qui est parfait pour les acheteurs qui recherchent un style décloisonné. Idéal pour télétravail, bureau ou aménagement sur mesure. S'adresse à une clientèle qui privilégie espace et lifestyle plutôt que format traditionnel. Emplacement stratégique près du parc de la Cité, services et axes routiers. Possibilité d'inclure meubles et électroménagers.
No Centris 16056787
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 900 $ |
| Bâtiment | 328 700 $ |
| Total | 353 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 557 $ |
| Scolaires (2026) | 218 $ |
| Total | 2 775 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 548 $ |
| Total | 4 548 $ |
Voir tous les détails financiers