Condo à vendre
1309, Rue du Bruant-des-Marais, Magog
469 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 148 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Animaux non acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Condo lumineux avec vue imprenable sur le mont Orford, idéal pour profiter de votre terrasse privée matin et soir. Aire ouverte, nombreuses fenêtres, comptoirs de granite, foyer au propane avec ventilateur, encastrés, thermopompe récente sous garantie et chauffe-eau récent. Immeuble bien géré avec piscine creusée chauffée, grande rangement accessible de la terrasse. 2 stationnements dont un avec ancrages Tempo. À 2 min du centre-ville, piste cyclable, autoroute et près du mont Orford. Possibilité meublé ($). Location et animaux interdits.
No Centris 22303119
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Bâtiment | 426 100 $ |
| Total | 426 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 637 $ |
| Scolaires (2025) | 231 $ |
| Total | 3 868 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 600 $ |
| Total | 3 600 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 110 $ |
| Gaz | 90 $ |
| Total | 1 200 $ |
Voir tous les détails financiers