Condo à vendre
2300, Place du Village, app. 221, Magog
324 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
820 pc
Année de construction
1988
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Villégiature
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Disponible dès maintenant ! Votre chance de passer l'été en Estrie ! Chaleureux et spacieux condo sur 2 étages. Unité de coin. Vous serez charmé par le plafond cathédrale et le foyer au bois au salon. Ce condo possède 2 chambres à coucher, une salle de bains ainsi qu'une salle d'eau au rez-de-chaussée. Air climatisé mural. Accès à la plage des Cantons de Magog. Secteur recherché au coeur de la ville de Magog, à distance de marche du centre-ville et à quelques minutes en voiture de la montagne du Mont-Orford et de l'autoroute 10. Il offre 1 espace de stationnement et 1 espace de rangement extérieur. Contactez-moi afin de planifier une visite.
No Centris 9938194
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 307 800 $ |
| Total | 307 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 240 $ |
| Scolaires (2025) | 134 $ |
| Total | 3 374 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 020 $ |
| Total | 4 020 $ |
Voir tous les détails financiers