Condo à vendre
1, Rue William, app. 104, Mercier
369 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 057 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo lumineux à Mercier! Superbe unité de 1 057 pi² située sur la rue William, offrant de grandes pièces bien éclairées. Ce condo propose 2 chambres confortables, un salon accueillant et une cuisine en mélamine fonctionnelle avec beaucoup de rangement. Profitez d'un espace de vie agréable et baigné de lumière naturelle. Emplacement idéal, à proximité du boulevard Saint-Jean-Baptiste et de tous les services. Une belle opportunité à ne pas manquer!
No Centris 18701374
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 48 200 $ |
| Bâtiment | 243 300 $ |
| Total | 291 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 163 $ |
| Scolaires (2025) | 170 $ |
| Total | 2 333 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 800 $ |
| Total | 1 800 $ |
Voir tous les détails financiers