Condo à vendre
106, Chemin des Quatre-Sommets, app. 2, Mont-Tremblant
899 000 $
+TPS/TVQ
(1 033 400 $)
899 000 $ +TPS/TVQ
(1 033 400 $)
Condo à vendre
106, Chemin des Quatre-Sommets, app. 2, Mont-Tremblant
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 504 pc
Année de construction
2000
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Villégiature, Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
*Les Manoirs* Situé dans le prestigieux quartier du Domaine du Géant, cette spacieuse unité de coin est la plus grande résidence de 3 chambres du projet et bénéficie d'un emplacement de choix à quelques minutes seulement de la station. Situé dans la tourelle caractéristique, ce condo sur deux niveaux présente des plafonds voûtés, une grande fenestration et une lumière naturelle abondante dans toutes les pièces. Conçu pour allier confort et fonctionnalité, l'appartement offre 2 chambres au 2e étage et une suite principale privée avec salle de bains attenante au 3e étage. Balcon privé et casier de rangement. Prêt à emménager !
No Centris 17191397
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 819 600 $ |
| Total | 819 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 247 $ |
| Scolaires (2025) | 647 $ |
| Total | 7 894 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 12 636 $ |
| frais de l'Association de Villégiature de Tremblant | 2 718 $ |
| Total | 15 354 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 477 $ |
| Total | 2 477 $ |
Voir tous les détails financiers