Condo à vendre
104A, Rue du Mont-Plaisant, app. 305, Mont-Tremblant
299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
311 pc
Année de construction
1981
Piscine
Piscine extérieure
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Animaux non acceptés
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez le parfait pied-à-terre au coeur du vieux village de Mont-Tremblant. Vendu entièrement meublé et équipé, ce condo lumineux et accueillant est prêt à être habité ou à générer des revenus dès maintenant. La location à court terme est permise, offrant un excellent potentiel locatif. Aire de vie ouverte, hauts plafonds, grandes fenêtres et ambiance chaleureuse. Taxes payées. À quelques minutes de la montagne et à distance de marche des restaurants, cafés, boutiques, sentiers, pistes cyclables et activités de plein air. Une opportunité rare autant pour le style de vie que pour l'investissement.
No Centris 18889478
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 326 100 $ |
| Total | 326 101 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 882 $ |
| Scolaires (2025) | 154 $ |
| Total | 2 036 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 139 $ |
| Frais communs | 0 $ |
| Total | 4 139 $ |
Voir tous les détails financiers