Condo à vendre
300, Rue du Mont-Plaisant, app. 4, Mont-Tremblant
449 000 $
+TPS/TVQ
(516 238 $)
449 000 $ +TPS/TVQ
(516 238 $)
Condo à vendre
300, Rue du Mont-Plaisant, app. 4, Mont-Tremblant
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 467 pc
Année de construction
2008
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo spacieux de 3 cac et 3 sdb de bain au Cap Tremblant, entièrement sur un seul niveau pour un maximum de confort. Offrant une grande aire de vie à concept ouvert, 2 foyers au bois, cette propriété lumineuse et accueillante comprend également un rare balcon double largeur orienté plein sud. Idéal comme résidence principale, secondaire ou pied-à-terre à Mont-Tremblant, ce condo représente une excellente valeur sur le marché actuel. Profitez des commodités de style resort, des activités quatre saisons et de la possibilité d'utiliser le programme locatif flexible permettant de générer des revenus lorsque l'unité n'est pas occupée.
No Centris 19356981
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 515 000 $ |
| Total | 515 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 458 $ |
| Scolaires (2025) | 341 $ |
| Total | 4 799 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 452 $ |
| Total | 7 452 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 420 $ |
| Total | 1 420 $ |
Voir tous les détails financiers