Condo à vendre
3035, Chemin de la Chapelle, app. 104, Mont-Tremblant
379 000 $
+TPS/TVQ
(435 660 $)
379 000 $ +TPS/TVQ
(435 660 $)
Condo à vendre
3035, Chemin de la Chapelle, app. 104, Mont-Tremblant
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
749 pc
Année de construction
1994
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Accès direct aux pistes de ski, Villégiature, Animaux non acceptés, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une terrasse unique avec accès direct à l'extérieur au Hilton ! Un appartement spacieux et rénové de type loft avec une chambre, situé au Homewood Suites by Hilton. Emplacement privilégié au coeur du village touristique, avec une gestion locative de qualité qui a fait ses preuves depuis de nombreuses années. Ce bien bénéficie d'une orientation nord-ouest, d'un emplacement calme dans l'immeuble, d'une chambre fermée au rez-de-chaussée et d'une chambre de style loft au premier étage. Une terrasse privée pour profiter du plein air. Place Saint-Bernard et les pistes sont à deux pas !
No Centris 22103778
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 388 200 $ |
| Total | 388 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 846 $ |
| Scolaires (2025) | 237 $ |
| Total | 3 083 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 12 058 $ |
| Frais de l'Association de Villégiature de Tremblant. | 1 356 $ |
| Total | 13 414 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Mazout | 1 560 $ |
| Total | 1 560 $ |
Voir tous les détails financiers