Condo à vendre
250, Rue du Mont-Plaisant, app. 4, Mont-Tremblant
575 000 $
+TPS/TVQ
(661 106 $)
575 000 $ +TPS/TVQ
(661 106 $)
Condo à vendre
250, Rue du Mont-Plaisant, app. 4, Mont-Tremblant
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 476 pc
Année de construction
2007
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo de 3 chambres et 3 salles de bain au Cap Tremblant, de plain-pied, offrant une vue imprenable sur Tremblant. Comprend un vaste espace de vie à aire ouverte, deux foyers au bois, des planchers de bois et de céramique, ainsi qu'un balcon double pour profiter pleinement du paysage. Les salles de bain ont été récemment rénovées et le condo est vendu en grande partie meublé et équipé pour plus de confort. Situé dans un immeuble paisible où les locations à court terme sont interdites, il inclut deux places de stationnement, deux casiers extérieurs et l'accès aux commodités communes, dont 2 piscines, un spa et un terrain de tennis.
No Centris 24910917
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 510 000 $ |
| Total | 510 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 266 $ |
| Scolaires (2025) | 314 $ |
| Total | 3 580 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 10 392 $ |
| Total | 10 392 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 780 $ |
| Total | 1 780 $ |
Voir tous les détails financiers