Condo à vendre
580, Rue Charlie-Forbell, Mont-Tremblant
630 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 422 pc
Année de construction
2019
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo sur deux étages offrant 3 chambres. Aire de vie ouverte et lumineuse regroupant cuisine, salle à manger et salon. Cuisine moderne avec îlot et comptoirs en quartz. Salon chaleureux avec grandes fenêtres et foyer au gaz. À l'étage : chambre principale spacieuse avec walk-in et salle de bains attenante, deux autres chambres et une 2e salle de bains complète. Deux grands balcons pour profiter pleinement de l'extérieur, deux stationnements et rangement extérieur surdimensionnés. Situé dans un environnement boisé et paisible, près de la piste cyclable et des services de Saint-Jovite. Vendu entièrement meublé et équipé.
No Centris 26676805
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 574 600 $ |
| Total | 574 601 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 968 $ |
| Scolaires (2026) | 339 $ |
| Total | 3 307 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 700 $ |
| Total | 2 700 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 519 $ |
| Gaz | 114 $ |
| Total | 1 633 $ |
Voir tous les détails financiers