Condo à vendre
8540, Rue Raymond-Pelletier, app. 802, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
619 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
949 pc
Année de construction
2007
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Très rare sur le marché! Penthouse de coin situé au 8e étage offrant 949 pi² lumineux avec plafonds de 9 pieds et aire ouverte insonorisée. Fenestration abondante et 3 portes-patio procurant une luminosité exceptionnelle. Superbe terrasse privée de 422 pc brute orientée soleil avec vue dégagée au parc Claude-Robillard. Salle de bain rénovée en 2020. Thermopompe centrale. Stationnement intérieur privé et rangement au garage. Accès à la piscine et au gym du Domaine André-Grasset. Emplacement stratégique, à proximité de tous les services, transport, piste cyclable. Une visite pour apprécier la luminosité exceptionnelle, espace de vie, terrasse.
No Centris 10983658
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2028) | |
|---|---|
| Terrain | 141 300 $ |
| Bâtiment | 412 400 $ |
| Total | 553 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 423 $ |
| Scolaires (2026) | 411 $ |
| Total | 3 834 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 696 $ |
| Total | 6 696 $ |
Voir tous les détails financiers