Condo à vendre
11305, Rue Tolhurst, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
635 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 181 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare opportunité ! Magnifique condo sur deux niveaux (RDC + mezzanine) situé à quelques pas de la rivière des Prairies. Ce clé en main offre un espace de vie ouvert et baigné de lumière grâce à sa fenestration généreuse et ses plafonds cathédrale. Cuisine fonctionnelle avec coin-repas, salon spacieux et mezzanine polyvalente idéale pour un bureau ou une salle familiale. Comprend un garage privé. Localisation exceptionnelle à proximité du Boul. Gouin, des parcs, des pistes cyclables et de l'École Saint-André-Apôtre. Un style de vie urbain et paisible vous attend !
No Centris 13770343
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 119 200 $ |
| Bâtiment | 467 400 $ |
| Total | 586 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 445 $ |
| Scolaires (2025) | 401 $ |
| Total | 3 846 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 480 $ |
| Total | 3 480 $ |
Voir tous les détails financiers