Condo à vendre
12007, Rue De Saint-Réal, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
589 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 944 pc
Année de construction
1990
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux condo de 1943pc, réparti sur deux niveaux, avec deux stationnements! Comprend quatre chambres à coucher de bonne dimension, deux salles de bain [rénovées en 2021 + 2023], espace de vie à aire ouverte, grande fenestration pour une luminosité abondante, spacieuse cuisine rénovée en 2024, sous-sol complètement aménagé avec entrée indépendante, cour commune avec cabanon. À proximité immédiate nombreux espaces verts, des écoles et avec accès rapide aux grands axes routiers. Une visite vous charmera assurément!
No Centris 14978928
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 237 900 $ |
| Bâtiment | 375 800 $ |
| Total | 613 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 511 $ |
| Scolaires (2026) | 367 $ |
| Total | 3 878 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 400 $ |
| Total | 5 400 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 160 $ |
| Total | 2 160 $ |
Voir tous les détails financiers