Condo à vendre
10140, Rue Lauraine-Vaillancourt, app. 208, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
489 900 $
489 900 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
770 pc
Année de construction
2023
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Borne de recharge pour véhicule, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-06-25
Description
Bienvenue au 10140, rue Lauraine-Vaillancourt, app. 208, une unité moderne construite en 2023, offrant une luminosité exceptionnelle grâce à sa généreuse fenestration. Son aire de vie à concept ouvert propose un espace élégant avec cuisine contemporaine dotée de comptoirs et îlot en quartz. Elle comprend deux chambres, dont une avec walk-in, ainsi qu'une salle de bain aux finitions soignées. Profitez d'un grand balcon avec vue paisible, d'un stationnement intérieur avec borne électrique et d'espaces communs de qualité. Emplacement stratégique près de tous les services.
No Centris 21502877
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 75 600 $ |
| Bâtiment | 378 100 $ |
| Total | 453 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 839 $ |
| Scolaires (2025) | 339 $ |
| Total | 3 178 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 736 $ |
| Total | 2 736 $ |
Voir tous les détails financiers