Condo à vendre
2336, Avenue Wilson, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
900 000 $
900 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Indivise
Année de construction
1915
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-15
Description
Condo indivis rénové situé au coeur de NDG, alliant cachet classique et améliorations modernes. Occupant le rez-de-chaussée et le sous-sol d'un immeuble classique de 1915, cette spacieuse propriété offre 2+2 chambres et 2 salles de bains complètes, avec des espaces de vie lumineux et fonctionnels. La cuisine rénovée s'ouvre sur la salle à manger et offre un bel espace de travail. Le sous-sol aménagé propose un espace polyvalent avec entrée extérieure indépendante. Situé à proximité des parcs, écoles, transports en commun, commerces, cafés et services.
No Centris 13393018
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 301 $ |
| Scolaires (2025) | 811 $ |
| Total | 7 112 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 $ |
| Total | 1 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 488 $ |
| Total | 2 488 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.