Condo à vendre
4811, Avenue Victoria, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
1 299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
2 464 pc
Année de construction
1931
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Adjacent à Westmount,secteur prisé et recherché,idéal pour une grande famille.Magnifique condo divise bas d'un duplex,alliant cachet d'origine et style contemporain,renové au fil des ans.Offrant une superficie exceptionnelle 2 500 pi²,il comprend au RDC 3 chambres à coucher,une SDB +salle d'eau.Le sous-sol entièrement aménagé,avec entrée indépendante au rez-de-jardin,offre un excellent potentiel d'intergénération ou de location.Il comprend 2 chambres à coucher,une SDB,une cuisinette ,un grand garage.Emplacement stratégique prés de tous services,avec l'arrêt d'autobus 124 directement en face,menant au métro Côte-Sainte-Catherine et Vendome.
No Centris 26479517
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 270 200 $ |
| Bâtiment | 643 900 $ |
| Total | 914 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 429 $ |
| Scolaires (2025) | 673 $ |
| Total | 6 102 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 0 $ |
| Frais mensuels: Assurance: 164$ + deneigement:33$+ REQ immatriculation: 2$ | 2 388 $ |
| Total | 2 388 $ |
Voir tous les détails financiers