Condo à vendre
4355, Avenue Saint-Kevin, app. 1, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
385 000 $
385 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
773 pc
Année de construction
1950
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant condo au rez-de-jardin au coeur de Côte-des-Neiges! Le 4355 rue Saint-Kevin #1, ce lumineux condo de 2 chambres & 1 salle de bain offre un confort urbain optimal avec des planchers de bois franc et une cuisine rénovée dotée d'élégants comptoirs en béton. Thermopompe murale, électroménagers & rangement inclus. Un excellent rapport qualité-prix, le chauffage, l'eau chaude & plus encore étant inclus dans les frais de condo. Idéalement situé à 10 minutes de marche des lignes orange et bleue du métro et à proximité des écoles, des parcs, des commerces, des hôpitaux, des autoroutes & des services essentiels. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 28342052
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 42 800 $ |
| Bâtiment | 312 300 $ |
| Total | 355 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 133 $ |
| Scolaires (2025) | 253 $ |
| Total | 2 386 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 840 $ |
| Total | 3 840 $ |
Voir tous les détails financiers