Condo à vendre
5265, Rue MacKenzie, app. PH1115, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
449 000 $
449 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
710 pc
Année de construction
2022
Option de stationnement en location
Garage (1 - 200 $ mois/place)
Piscine
Creusée
Accessibilité
Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe et rare unité PH 1+1 moderne et lumineuse offrant une magnifique vue dégagée. Ce condo clé en main propose une aire de vie à concept ouvert avec impressionnante fenestration pleine hauteur, cuisine contemporaine avec îlot central et espace bureau idéal pour le télétravail ou une chambre d'appoint. Profitez de plafonds de 9,7 pieds, d'une abondance exceptionnelle de lumière naturelle et d'un balcon privé. La salle de bain élégante comprend une vaste douche vitrée ainsi qu'un espace laveuse-sécheuse intégré. Espace de rangement inclus. Possibilité de louer un garage à 200 $/mois. Emplacement stratégique près de tous les services.
No Centris 28555808
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 36 900 $ |
| Bâtiment | 351 500 $ |
| Total | 388 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 320 $ |
| Scolaires (2025) | 276 $ |
| Total | 2 596 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 104 $ |
| Total | 4 104 $ |
Voir tous les détails financiers