Condo à vendre
3470, Rue Durocher, app. 501, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
578 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 033 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Condominium au coeur du centre-ville (quartier McGill), rue tranquille à proximité de l'Université McGill. Grand et lumineux. À deux pas de l'université, de l'avenue Sherbrooke, de la Place des Arts et des transports en commun. Condo spacieux, construction en béton avec balcon orienté sud-ouest, belle luminosité l'après-midi. - Stationnement intérieur - Casier - Électricité, chauffage et eau chaude inclus - La chambre principale dispose d'un grand dressing et d'une salle de bain attenante. - La deuxième chambre est également de bonne dimension. - Deux unités de climatisation, l'une dans le salon et l'autre dans la deuxième chambre,
No Centris 13401845
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 143 100 $ |
| Bâtiment | 408 500 $ |
| Total | 551 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 546 $ |
| Scolaires (2026) | 439 $ |
| Total | 3 985 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 264 $ |
| Total | 6 264 $ |
Voir tous les détails financiers