Condo à vendre
4725, Rue Messier, app. 204, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
499 000 $
499 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
728 pc
Année de construction
2014
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Superbe condo clé en main offrant une luminosité exceptionnelle grâce à sa généreuse fenestration et ses plafonds de 9 pieds. Construit avec des matériaux de qualité, il propose un espace de vie moderne et chaleureux comprenant 2 chambres à coucher. Emplacement de choix au coeur d'un secteur recherché, à deux pas des épiceries, restaurants, cafés et commerces de l'avenue du Mont-Royal. À proximité des métros Laurier, Mont-Royal et Frontenac ainsi que des parcs Baldwin, Saint-Pierre-Claver et Lafontaine.
No Centris 19358399
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 106 200 $ |
| Bâtiment | 279 700 $ |
| Total | 385 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 360 $ |
| Scolaires (2025) | 274 $ |
| Total | 2 634 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 0 $ |
| Total | 0 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h