Condo à vendre
375, Avenue du Mont-Royal Ouest, app. 003, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
349 000 $
349 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
563 pc
Année de construction
1986
Date d’emménagement
2026-08-31
Description
Dans le très prisé Mile-End, ce studio lumineux offre un espace de vie confortable et bien pensé, directement face au parc Jeanne-Mance. Sa grande porte-patio et sa généreuse fenestration assurent une luminosité naturelle abondante toute la journée. Il propose un aménagement fonctionnel avec plusieurs espaces de rangement, une entrée spacieuse et un coin bureau idéal pour le télétravail. Le plancher de bois d'ingénierie apporte une touche contemporaine, tandis que la construction en béton et les fenêtres de qualité garantissent une excellente insonorisation.La cuisine à aire ouverte est optimisée et comprend les électroménagers essentiels.
No Centris 20871155
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 75 300 $ |
| Bâtiment | 162 700 $ |
| Total | 238 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 459 $ |
| Scolaires (2025) | 168 $ |
| Total | 1 627 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 624 $ |
| Total | 3 624 $ |
Voir tous les détails financiers