Condo à vendre
3601, Rue Saint-Jacques, app. 108, Montréal (Le Sud-Ouest)
629 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
962 pc
Année de construction
1875
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Condo moderne sur deux niveaux situé à La Machinerie, au coeur de Saint-Henri. Unité lumineuse de deux chambres et deux salles de bains offrant une aire de vie à aire ouverte réunissant salon, salle à manger et cuisine, idéale pour la vie quotidienne et la réception. Finitions de qualité et grande fenestration procurant une abondante lumière naturelle. L'immeuble propose une salle de sport, une terrasse commune, un rangement pour vélos et un interphone. Emplacement recherché dans le Sud-Ouest, près des cafés, des transports et du centre-ville de Montréal.
No Centris 10677813
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 91 500 $ |
| Bâtiment | 536 900 $ |
| Total | 628 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 809 $ |
| Scolaires (2025) | 452 $ |
| Total | 4 261 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 732 $ |
| Total | 6 732 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.