Condo à vendre
288, Rue Richmond, app. 756, Montréal (Le Sud-Ouest)
674 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
668 pc
Année de construction
2022
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Superbe unité de coin située au 7e étage du Quartier Général, construit par Prével au coeur de Griffintown. Espace de vie lumineux à concept ouvert grâce à une abondante fenestration, 2 chambres à coucher et grand balcon privé avec vue dégagée. Stationnement intérieur, espace de rangement et électroménagers inclus. Profitez d'installations haut de gamme : piscine intérieure, piscine sur le toit, gym, spa, sauna, hammam et espaces lounge. Emplacement recherché à quelques pas du canal Lachine, des restaurants, cafés, commodités et transports.
No Centris 11035608
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 97 900 $ |
| Bâtiment | 519 300 $ |
| Total | 617 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 027 $ |
| Scolaires (2025) | 499 $ |
| Total | 4 526 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 640 $ |
| Total | 5 640 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.