Condo à vendre
100, Rue Murray, app. 106, Montréal (Le Sud-Ouest)
242 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
266 pc
Année de construction
2024
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Accès à un canal, Fumeurs non acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
18 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo flambant neuf, studio à aire ouverte Cuisine moderne avec appareils électroménagers, salle de bain spacieuse, Avec de nouveaux appareils pour le confort quotidien Laveuse/sécheuse dans l'unité Réception et service de sécurité 24/7, gym et salle de divertissement haut de gamme avec terrasse, accès gratuit pour les résidents Immeuble avec ascenseur et piscine sur le toit, vue panoramique depuis le Mont-Royal, vue sur la ville jusqu'au Canal de Lachine Points forts de l'emplacement À quelques pas du Canal de Lachine et des pistes cyclables Minutes de l'ÉTS, du Vieux Montréal, du centre-ville Près d'Adonis, Metro Plus, pharmacies, cafés.
No Centris 13017696
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 20 200 $ |
| Bâtiment | 191 100 $ |
| Total | 211 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 667 $ |
| Scolaires (2026) | 120 $ |
| Total | 787 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 212 $ |
| Total | 1 212 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 500 $ |
| Total | 500 $ |
Voir tous les détails financiers